Иерей Михаил Палкин

Иерей Михаил Палкин


Дата диаконской хиротонии:  04.12.2001
Дата пресвитерской хиротонии:  27.06.2010
Дата рождения:  26.09.1967
Занимаемая должность:  Священник
Образование: 

1987 - 1992 гг.: МЭИ, радиотехнический факультет, инженер-радиотехник.

2002 - 2006 гг.: Заочное отделение Московской Духовной Семинарии.

Несение послушаний и назначения:

1998 - 09.2000 гг.: Православный медико-просветительский центр «Жизнь» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, г. Москва.

01.01.2000 – 21.12.2001 гг.: алтарник в московских храмах, настоятелем которых назначен протоиерей Димитрий Смирнов.

3.07.2001 –  06.07.2010 гг.:  референт,  настоятеля.

21.12.2001  – 06.07.2010 гг.: чтец-диакон храмов Святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

06.07.2010 г. наст. вр.:  священник храма свт. Митрофана Воронежского на Хуторской.

2002 - 2008 гг.: курировал работы по созданию и наполнению «Православного канала» в сетях сотовой связи.

с 2006 г.: проводит огласительные беседы для готовящихся к принятию Таинства Крещенияв храме Святителя Митрофана Воронежского.

с 2006 г.: курирует работу с церковной и светской молодежью.

с 2010 г.: окормляет роддом при 8-й городской больнице.

Входит в состав группы священнослужителей при МЧС России.

с 2016 г.: ответственный за богослужение в храме свт. Митрофана Воронежского и прпмц. Елисаветы.


Возврат к списку




Икона дня и календарь


Виртуальный тур по храму Благовещения
Виртуальный тур