Протоиерей Димитрий Смирнов

Протоиерей Димитрий Смирнов


Дата диаконской хиротонии:  25.03.1979
Дата пресвитерской хиротонии:  02.08.1979
Дата рождения:  07.03.1951
Занимаемая должность:  Настоятель
Образование: 
1972-1977  Московский заочный государственный педагогический институт.

1978-1980  Московская духовная семинария (экстернат).

1981-1983  Московская духовная академия Сектор заочного обучения.

Несение послушаний и назначения:

05.06.1980 – 1990 г.: штатный священник Крестовоздвиженского храма в Алтуфьеве г. Москвы.

12.02.1990 г. – по наст. вр.: настоятель храма святителя Митрофана Воронежского г. Москвы.

19.11.1997 г. - настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, переданного в качестве приписного к храму святителя Митрофана Воронежского.

Декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской Патриархии

22.06.1999 г.– по наст. вр.: настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы – Патриаршего подворья в селе Мышкино Можайского района Московской области.

22.11.2000 - 10.04.2010 гг.: настоятель храма свт. Николая Мирликийского (Спаса Преображения) в Заяицком г. Москвы. Указ № 6001

03.02.2001 - 2004 гг. - настоятель храма вмч. Варвары и прп. Илии Муромца в пос. Власиха Московской области.

19.07.2001 г.: исполняющий обязанности Председателя Отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

07.05.2003 - 26.03.2013 гг.: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

26.03.2013 г.: назначен первым заместителем председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства и руководителем ее аппарата.

07.10.2013 г.: назначен Председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.



Возврат к списку




Икона дня и календарь


Виртуальный тур по храму Благовещения
Виртуальный тур